Ол
Ольга

структура законодательства

препод задал подготовить вопрос "структура законодательства". нигде не могу найти кратко и то что нужно
P.S:писать поэмы и ответы типа "погугли" не нужно (я сюда обращаюсь если уже сама ничего не могу найти!)

Anvarjon

Поищи в системе "Консультант+"

Константин Жевнеров

Законодательство в широком понимании — система нормативных правовых актов, действующих в стране, включая не только законодательные, но и подзаконные нормативные акты — указы Президента, постановления Правительства, нормативные акты федеральных органов исполнительной власти и т. п.
Соответственно, можно привести систему:
- Конституция РФ;
- ФКЗ;
- ФЗ;
- Указы Президента РФ;
- Постановления Правительства РФ и др.