Ля
Ляззата

Помогите с ответов по украинскому законодательству

Если можете помогите пожалуйста, например если я пойду учится в аспирантуру после окончания магистратуры (на данный момент учусь на 5 курсе) то получается я закончу аспирантуру в 25,5 лет, то есть меня уже не могут забрать в армию, и мне должны выдать военный билет, какой мне его выдадут белый или просто солдата в запасе? и если мне выдадут соладата в запасе или что то в этом роде, я смогу устроятся в госструктуры, то есть с таким билетом? мне интересно то что не знаю какой билет выдают если я не служил до 25 лет.... и еще одно если я не защищу по каким то либо причинам кандидатскую диссертацию то проблем с получением билета не будет или могут быть?
Заранее благодарен за ответ.
Не могу просто законодательно найти ответа на такой вопрос, может просто кто то уже сталкивался с такой проблемой.

Ренат

мне прощу по римскому праву решить ил по кодексу Наполеона, чем изучать украинское законодательство