Наталья Никонова

есть ли кто-то, кто был в Америке сейчас *. как там жизнь ?

Евгений Станов

А Вас чья именно жизнь интересует - жизнь преуспевающего программиста? Пашущей на двух работах официантки? Жизнь опытного автомеханика? Мексиканского нелегала в прачечной? Сидящего на пособии негра?

Поймите, нет "жизни в Америке" вообще. Есть разная жизнь у разных людей. Нелегалам живется очень тяжело - работают много, на самой грязной и трудной работе и при этом за копейки. А спец с востребованной специальностью и опытом работает тоже очень много - но на любимой работе, за хорошие деньги и в прекрасных условиях.

Живут они, как Вы понимаете, тоже по-разному. Один каждый день за окном выстрелы слышит, а у другого в поселке преступлений с 1932 года не было. У одного дети в классе рядом с уголовниками сидят, у другого - рядом с будущими миллиардерами.

Пожалуй, единственное, что их объединяет - это то, что тут никто не заставляет жить так, как ты живешь. Т. е. нелегала никто не заставляет жить в США - ради Бога, можешь ехать в свою Гватемалу (только они не хотят, потому что там еще хуже) . Негра на пособии никто не заставляет сидеть на пособии - он сам не хочет работать. Официантку никто не заставляет всю жизнь работать официанткой: хочешь сменить работу - пожалуйста, иди в колледж и получи другую профессию, за учебу государство заплатит, если денег нет.

Ну и будущего программиста, адвоката или врача тоже никто не будет тянуть к счастью, кроме него самого и его родителей. Т. е. свой успех они тоже выбрали сами.

К@тьк@ Громов@

There's alright. I never been there but I necessary will.
Have you every been there?

Андрей Сергеев

Была несколько лет назад в Майами. Не очень понравилось. Никакого рая там точно нет, всё это придумано. И жить там точно не хотелось бы.

Ольга Ефремова

жизнь у каждого в соответствии с доходами и желанием работать. Я на данный момент работаю на 2 работах и учусь в универе, кто то работает в фаст фуде, кто то работает аудитором и получает 10 тысяч в месяц и летает по 3 раза в месяц за рубеж в командировки, у всех все разное. Но нет такого что вы ничего не делали, нигде не работали и срываете баксы с куста- кто не работает-тот не ест и правило не имеет исключений.

Ann __

да пашут, как волы..

Аннет Максимова

Был на Новый год три недели. Жизнь нормальная, хотя недалеко от дома моей дочки уже года три есть пустующие помещения в торговых комплексах -- несколько магазинов и кафе закрылись из-за кризиса. Бензин подбирается к 4 долларам за галлон (т. е. около 1 долл. за литр) . Солярка уже дороже. А в целом все окей.