Сергей Черкасов

подскажите недорогую стиральную машину шириной до 55 см, спасибо

Zha

если не дорогую, то индезит

Даша

не дорогая - атлант, ещё есть какие-то (не помню марки) . в пределах 7-8 тыс рос руб можно найти

Татьяна

Любое отклонение от стандартных параметров, ведёт к автоматическому удорожанию продукта. Так что, недорогую компактную автоматическую стиральную машину не найти (если только типа активаторных, "ведро с мотором")
На рынке присутствуют АСМ с шириной корпуса менее 55 см.
Некогда были популярны Candy (они и сейчас хорошо продаются) . Но после того, как производство было перенесено в РФ, качество сборки, увы, упало.
Zanussi, "сестра" Elecrolux, хороший выбор. Но не везде их можно найти и очень мало моделей этой фирмы.
Eurosoba остаётся почти без конкурентов с секторе компактных АСМ. Правда и их коснулась "модернизация и оптимизация" - Eurosoba 800 (у нас такая уже 6 лет) снята с производства, хотя была самым лучшим вариантом среди "АСМ под раковину умывальника"...