Слава Вмф!!!

Стиральная машина, какая лучшая.

Нужен совет и опыт тех кто разбирается в технике или недавно покупал себе стиральную машинку. Подскажите какие фирмы сейчас считаются надежными, нормальными, долговечными, выносливыми.

Юля

Советую такую как у меня WK 14D540 OE . Лучше этой не существует. Мы столько магазинов облазили, столько инфы перечитали, пока нашли то что нужно нам. Теперь с гордостью могу сказать, что не прогадали. Стиральная машинка просто супер.

Алексей

Бош Индезит! луче брать той фирмы которая занимается только бытовой техникой! а а не во всех сферах таких как самсунг лджи

Дмитрий

Я бы советовала выбирать из сименса, у них техника долго служит без проблем. У меня все что есть этой фирмы работает четко без поломок. Даже как-то, смеялись с мужем, что придется покупать только эту фирму, так как другие фирмы меня не выдерживают и ломаются быстро.

Ма
Мария

Ну так еще бы немецкая техника всегда в цене была и будет. Да. Подтверждаю, берите сименс. Мы вот купили самсунг и корю себя за это. Повелась на то что дешевле и симпатичная была, а оказалось, что красотой не постираешь. А вот у сестры сименс стиралка сто лет в обед, а она всем нос утрет еще.

Лю
Людмила

самсунг тоже вызывает доверия и гарантия у самсунг большая. кому интересно лимонная кислота на 90 градусов хорошо машинку чистит

Мальвина

у нас LG уже лет 5 пашет..

Нина

Нам на свадьбу подарили WK 14D540 OE. Подтверждаю что обалденная. Тоже от нее торчу. Получается это стиральная машина с сушкой. Никакого мокрого белья по квартире, постирала посушила и сразу гладить. Стирает\сушит шикарно.

Ан
Антон

Нет таких, а дальше по фиг. Брак никто не отменял.

На
Наташенька

лж с прямым приводом и отжим отдельно от полоскания, у нас 9 лет и ещё работает.

Дм
Дмитрий

как много мнений!
На самом деле, на настоящй момент, самые удачные стиралки у ЛЖы, особенно категории "за 20" т. е ценой выше 20 тр. Прямой привод в сочетании с инвертором делает их практически бесшумными, экономичыми и надежными. Плюс удачные программы обеспечивают отличное качество стирки и массу "тонких" настроек

Сергей

Бош еще и перфораторы с болгарками делает, мозги для автомобилей, свечи зажигания, аккумуляторы, и три миллиона прочих позиций. Надежными, нормальными, долговечными, выносливыми добавлю сюда еще - реально умеющие стирать и полоскать (большинство только имитируют эти функции) , по праву считаются Миле и Аско.
Весь вопрос в цене, которую хочешь потратить на устройство. Если это 10-15 тыс : бери любую, вряд ли ошибёшься - всё одно. Единственное, LG реально тихие и не тацующие, других достоинств у них тоже нет. Если ценник от 50 тыс, то там уже можно выбирать что-то. Сименсы за этот ценник действительно неплохие.

Nastena

Согласен с первым ответившим. Купили два Сиеменса себе и родителям. Оба семена работают без проблем и не шумят. Все дело в сборщике. А собирает их Чехия. Не берите русскую и китайскую сборку.
Да и еще. Речь о нынешних временах. А в наше время магазины завалены дерьмом. Раньше такого не было. Вот и работают ЛЖи, Самсунги, Боши по 5-10 лет, потому, что куплены еще тогда.

Ольга

у нас самсунг даймонд, мне нравиться, недавно купили, красивый дизайн. куча функций, керамический тен. сотовый барабан, защита от перепада напряжения, от протечек.