Марина

Основные постулаты религии выводились на осознании совести и ее интуитивных влияний на поведение человека? как думаете а

Дима Данилов

нет. это наука европы средних веков

Вася Пупкин

Религия хочет образумить человеческие страсти. Но если это сделать, то человек перестанет быть человеком и жить станет не интересно.

Елена Терентьева

Нет, они сумма из того, что по мнению авторов тех постулатов необходимо обществу и человеку, в идеализированной форме, умозрительных концепций, и того что требуется самой религии для существования. и распространения.

Ел
Елена

Если бы это было так, большинство людей исполняло бы большинство заповедей.
Или вы о теории?
Да уж, сверхразумная троица, таинство причащения и намазы в определенное время - прям квинтэссенция совести.

Александр Семенчуков

Всевышний Аллах поведал нам, сказав: «Аллах – Тот, Кто сотворил семь небес и столько же земель, (Его) повеление нисходит между ними (т. е. Его религиозные повеления, выраженные в виде Священных Писаний, ниспосланных Его посланникам, а также повеления, посредством которых осуществляется управление этой Вселенной) ; чтобы вы знали, что Аллах может абсолютно все и что Аллах объемлет знанием всякую вещь» . [Коран 65: 12]