Р@
Рррыся @}->

Английский. Как Жан-Клод Ван Дамм изучал английский язык? Он ваще не англичиян

One Step Closer

У него все непросто.
В 1981 году Жан-Клод Ван Дамм познакомился в Париже с голливудской звездой Жаклин Биссет. Эта встреча изменила судьбу бельгийца. Жаклин предложила ему приехать в Голливуд и пообещала помочь продвинуться к вершине кинематографа.
По приезду в США, уже в аэропорту, бельгиец ощутил настоящее потрясение, когда понял, что здесь никто не разговаривает по-французски, а сам он знал лишь несколько английских слов.
Бельгиец снял себе небольшую квартиру неподалеку от Голливуда и начал работать шофером.
Чтобы как-то свести концы с концами, Жан-Клод Ван Дамм выступал за деньги на подпольных рингах и упорно учил английский язык.
Четыре с лишним года Жан-Клод Ван Дамм без устали обзванивал все студии и засыпал Голливуд статьями о себе из французских журналов и собственными фото.
Так что учил он язык в США и первое время играл только неамериканцев, потому что плохо говорил на английском.
http:// vandamme. ru/ru/biography.htm

Екатерина

Клод ван Дамм бельгиец....