Ел
Елена

(хожу на вождение а автошколу) почему вот когда останавливаюсь, и что бы опять поехать, нужно же плавно отпускать сцепление

а все равно машина глохнет ((

Подкорытов

значит не так плавно как надо в свое время такая же проблема была

Евгений

А Вы уже сколько занятий занимаетесь? ..А у меня проблема с торможением, получается очень резко и быстро, поэтому инструктор кричит на меня.

Jun

Да у всех так! Научишься со временем))

Alexalex

Нужно понять момент, когда нужно нажать на газ. Глохнет-потому что нет газа или его не достаточно. Если одновременно нажать сцепление и газ-машина взревет. Просто попробуй отпустить сцепление не трогая газа, машина дернется и заглохнет, так и у тебя, попробуй давать газа больше, потом приноровишься и поймешь где у тебя сцепление.

Яш
Яшка

а ты на первой его отпускаешь или на 2-3 ?

Па
Павел

Это -большое желание, любовь к автомобилю, усердие и практика. Накатывай где нибудь в поле, подальше от движения- пока сто потов не сойдет! Учиться, учиться и еще раз-учиться!!!!

Вл
Владимир

А ты сначала газу добавь, потом сцеплением работай. Чтобы лошадь везла, её надо сначала покормить..

Ринат

Сцепление нужно не только плавно отпускать, но и задерживать его в момент трогания. Т. е. вы плавно отпускаете педаль сцепления и когда почувствуете, что пошла нагрузка на мотор, авто начинает чуть трогаться, задержать ногу в этом месте и ждать когда машина разгонится примерно до скорости движения пешехода, а затем также плавно продолжить отпускать

Евгений

Плавно отпускаешь сцепление и немного газуешь не давая заглохнуть.