Roman Kaplya

Как заботиться о вверенном тебе теле, чтобы оно не разваливалось на глазах?

Я хочу осведомиться о том, как надо напрягать мышцу и какуюи именно, чтобы тело не атрофировалось. Тело, которое вверили автору вопроса, почти что забыло, что такое боль в мышце. Оно не очень часто ходит, в основном передвижение на колесном транспорте. Большую часть времени оно просто сидит на месте и приходит в упадок. Как избежать наихудших последствий? что и как нужно шевелить (отжимания, приседания, прыгания и т. д.) , чтобы тело знало, что такое полезный физ. напряг и т. д.

в общем, как тело не изнахратить, а наоборот. Много движений заучивать не обязательно, лишь бы разваливаться не начинало.

Мне нужно знать, какие мышцы в обязательном порядке улучшать (напрягать) , чтобы проблем с телом не было. Короче: как, по сколько, как часто? ну и так далее, и тому подобное.

Представьте, что тело в основном сидит на стуле и не очень часто ходит. Что нужн сделать, чтобы функции тела оставались в норме? как их поддерживать? какие упражнения и т. д.

Надеюсь, что когонибудь заинтересовал вопросом. Мне нужно знать минимальный (или максимальный) минимум упражнений, которые не позволят телу стать ватным и развалиться на кускуи. Фитнес в спец. клубе - хорошо, но много. А телу надо немного, но - хорошо.

П. С. Расчитывайте ответ на 20-ти-25-ти летнее тело.

Natali Bobrova

"...подобно необожженной сырой глине постоянно разрушается тело человека.. .
обожги его в огне и сделай бессмертным
йога - тот огонь, который обжигает сырую глину, из которой сделано тело человека... "
(ГХЕРАНДА - САМХИТА) - древний трактат о йоге