Кристина Остроух

яблочный уксус подойдет ли для шашлыка? 9%...

Анна Агеева

нет, вкус попортит немного и запах будет своеобразный. лучше другое что-нибудь

Лена

попробуйте замачит в кефире так-же добавить лук и перец

Николай Сущинский

Не НАДО!... лучше лимончик "пожмыхайте" слегка на мясо!... а еще лучше просто лук, соль, перец, все перемешайте и оставте мин на 30....хорошее мясо промаринуетя моментально!)

Татьяна Русанова

НИКАКОЙ уксус для шашлыка не подходит!

Павел Ребровский

В уксусе обычно мясо жесткое получается но это лучший вариант если маринованное мясо к спеху.. .
Я обычно мариную в луке (соли и грузинских пряностях) 1:2

0Ин80

зачем уксус замаринуйте в кифире и специи. Очень вкусно

Илья Рабенко

Ну только если у несвежего мяса "душок" решите отбить.

Максим

Не надо жарить такой шашлык! Не надо никакую вонючую свинину ни в в чём замачивать .уксус оставьте для других нужд, кефир и т. д на утро а свинину в помойку и руки вымойте!
А мясо лучше взять корейку ягнёнка. Можно конечно и просто баранину (барана надо правильного выбрать, молодого, но чтоб жирок-курдючок нагулял). Можно телятину. Ягнёнка мариновать практически не надо! На 15-20 минут с минимальным количеством красного+серого молотого перца+ соль. Остальное мясо можно на полчаса или минут на сорок замариновать со специями, по вашему вкусу. Но в небольших количествах. Я рекомендую просто красный +серый молотый перец+соль+лук репчатый белый+ немного гранатового сока. Тут главное чтобы не перестараться, а то вкус мяса может уйти.

Ильгар Джабраилов

Если тебе нравится мариновать шашлык в уксусе, тогда яблочный прекрасно заменит обычную синтетическую 9% уксусную кислоту.
Но я не люблю шашлык мариновать в уксусе. Он сильно сушит мясо. Я предпочитаю мелко нарезанный лук, томатный сок, белое вино и тому подобные мягкие маринады.

Константин Андронкин

не подойдет, лучше нормальный купите

Оксана

если уксус натуральный, то вперед, не нужно боятся. но мясо тоже свежее нужно, не мороженое, уксуса нужно немного, мясо укладывается слоями, плотно достаточно, между слоями- лук, перец, соль. уложили под крышку, сверху заливаем уксусом, чтоб чуток закрыло, и ставим в холодильник, примерно часа на 3 не больше. и можно пользовать.. .
ПИ. ЭС.
Если руки растут не из Ж..., то можно замариновать мясо практически в чем угодно, нужно пробовать и не бояться..

Святослав Астахов

если мясо нормальное уксус тут на любителя лично я люблю