Stasnislav Haustov

эта программа полностью списана из интернета но почему то не работает текст ошибки file not found (graph.tru)

Екатерина Зозуля

В программе куча ошибок. Вот исправленный вариант:

Посмотри где находится каталог units в папке с паскалем, открой Menu -> Options -> Directories и в поле "Unit directories" напиши полный путь до каталока с units. Например, если Turbo Pascal лежит на диске C: в каталоге Work\Turbo, то нужно будет написать C:\Work\Turbo\Units.

В процедуре InitGraph укажи полный путь к драйверам графического режима, для примера выше это будет:
InitGraph(d, m, 'c:\work\turbo\bgi');

Все работает:

Наталья Дейниченко

У тебя по ходу модуля graph просто нету, вот она и не может его подключить.
И вообще, пользуйся нормальными средами разработки, а не этим дерьмом мамонта.

Катя Блэр

Нужно прописать путь к этому модулю в настройках паскаля. ЕМНИП, Help->Directories->Exe/Bin или TPU