Рустам Парпибаев

Что будет если вместо резистора на 100 кОм поставить резистор на 500 кОм?

Мне для усилка нужен сдвоенный резистор на 100 кОм, а в магазинах нет, есть только на 500 кОм

Антон Кудрявцев

Смотря куда...))

Анастасия Шамрай

80-120 подойдет, больше-нет

Артур

в 5 раз будет больше Сопротивление

Ирина Коржнева

нихера не будет он если одной концом на землю седит

ОК
Ольга Королькова

а зачем менять 100 ком на 500 ком? поменяй на 1 ом . так интереснее)

Арнольд Анистархов

Лучше два по 50 КОм.

Михаил

Я думаю, что попробовать можно, просто поменяется диапазон вращения резистора, менее плавно будет регулироваться громкость.