Владислав Трофимов

какое слово имеет 5 букв и 4 звука. слово из 5 букв и 4 звуков

Елена Васильева

ДВЕРЬ, ЗВЕРЬ, СЪЕЗД-любое слово из 5 букв, в котором есть мягкий или твёрдый знак, потому что эти буквы обозначают не звук, а мягкое или твёрдое его произнесение.

Света

Слова ДВЕРЬ и ЗВЕРЬ подходят. А в слове СЪЕЗД буква Е будет обозначать после Ъ два звука - Й и Э, так что это слово не годится.

Дашулька

дверь и. т. д