Надежда Тарасова

Почему Некрасов писал про женщин, которые коня на скаку остановят?

Если ведь и в его времена, и во все считалось, что женщина должна быть женственной?

Димитрий Бобров

а у него тормоза отказали))

Гульнара Бекишева

а их сейчас так не хватает

Владимир Абреимов

..Ну так с кем поведешся.... о той и пишешь...

Андрей Пронин

Потому что жил в России

Болуш Кадыров

а это про способность женщин к магии и владению словом.
тут сила не нужна.

В то время часто сбивались лошади в табуны и паслись.. .
И если напугало их чтото, то случалось часто, что они несутся к пропасти,
к обрыву и могут погибнуть.. . кони несутся, и кажется, все сомнут, раздавят…
Копыта мощные, подкованные. И вдруг вздыбились, встали.

Коня остановить дано не каждой, это могут делать только сильные женщины, владеющие магией.. . тут имелось в виду, что они УМЕЮТ РАБОТАТЬ СО СЛОВОМ!
Заклинание знают.