Marina Romanuk

Почему Некрасов писал о женщинах? Если можно поподробнее.

Анна Сергеева

Некрасов очень сочувствовал русским женщинам, восхищался их терпением и трудолюбием, умением сочетать в себе силу и нежность. Русская крестьянка была для него олицетворением самой России.

Светлана

ну а если серьзно, то
Некрасов первый начал писать о женщинах крестьянках, об их судьбе, жизни, о счастье и несчастье. Он написал о суровой <долюшке женской>.В своем творчестве он описывает женщину -крестьянку как бесправную, задавленную тяжёлым рабским трудом, но сохранившую физическую и духовную красоту. Другие писатели, например, Пушкин, Лермонтов больше писали о женщинах высшего света. Эти дамы, незнающие нужды, голода, ведь они были очень богаты. А писатели даже не подозревали, какая интересная, но в то же время трудная бывает жизнь крестьянской женщины.

Анатолий Дмитраница

"был задротом" конец цитаты.

Юля

задрот