Roman

Н. А. Некрасов «Русские женщины»

Вопрос таков: понравилась ли вам поэма некрасова? какие чувства она у вас вызвала? Постарайтесь сформулировать тему и идею этого произведения.

Нина

Ну и что? Ты русская. Проблем с пониманием родного языка (поэма написана на русском языке и автор - русский человек) не должно быть. К 13 годам, по нашему образовательному стандарту, человек умеет формулировать свои ощущения от окружающего мира и воспринимать произведения искусства, интерпретировать их в своем сознании. Какой напрашивается вывод? Правильно, не читала произведение или отстаешь в умственном развитии, не умеешь формулировать мысль.