Марулька Мулька

Как справится с состояние никчёмности? (описание внутри))

У меня вопрос такой, люди, у вас было когда нибуть такое состояние никчёмности, то что ты не кому не нужен, не кому не нравишься, не кто тебя не любит, друзей нет, учится дальше нет смысла и нет хотение, ну вообщем состояние никчёмности, было когда нибуть? А то у меня в какой то периуд времени такое бывает, и хотелось бы узнать как с этим справится?
И от чего это может быть?

Ирина

У меня часто бывает бессилие, чувствую как в душе все мертво.. Это доводит до мыслей о суициде..

Marina Popova

Это депрессия.
Отрицательные чувства возникают из-за того, что люди предъявляют к себе слишком высокие требования. Когда не можешь достать до высокой планки, которую установил себе сам, чувство неполноценности усиливается. Библия предупреждает, что уныние может отрицательно сказаться на нас. В Притчах 24:10 говорится: «Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна сила твоя» . Если отрицательные чувства долго не проходят, то они могут лишить нас силы, так что мы будем чувствовать себя слабыми и беззащитными. Поэтому важно правильно и уравновешенно смотреть на себя. О необходимости уравновешенного отношения к себе говорят и слова Иисуса: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). Слова «как самого себя» показывают, что у нас должно быть определенное чувство самоуважения и собственного достоинства. Скоро в мире не будет отчаяния. ЖИЗНЬ предъявляет к нам все больше требований, и причин для отчаяния в ней хватает. Когда у нас что-то не получается, нам, возможно, трудно сдерживать свои эмоции. Почувствовать себя крайне несчастным может даже жизнелюб!
Возможно, вас удивит то, насколько ободряющим может быть чтение Библии. Хотя Библия и не психотерапевтический справочник, она может научить нас ценить жизнь.

Гу
Гузель

забей. у всех бывает

Светлана Селиванова

Serge, вы говорите о своей зависимости от кого то, вы хотите нужным быть кому то. . А вы сами себе нужны? ! Все начинается с себя. . Как вы можете нужны быть кому то. . если не нужны себе..

Людмила Абазина

Именно сейчас переживаю такой жизненный период. Стремиться не к чему, состояние одиночества в толпе и полное непонимание окружающих. Самые близкие люди плюют в душу. Как с этим справиться не знаю. Просто стараюсь поддерживать жизнь в теле и сохранить рассудок. Может и пройдёт. Вод только рубец на душе на всю жизнь останется.

Инга

Библия предупреждает, что уныние может отрицательно сказаться на нас. В Притчах 24:10 говорится: «Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна сила твоя» . Если отрицательные чувства долго не проходят, то они могут лишить нас силы, так что мы будем чувствовать себя слабыми и беззащитными. Можно не сомневаться, что Сатане это хорошо известно. Человеку тяжело, когда он мучит себя мыслью о собственной ничтожности. Но еще тягостнее ему становится, когда Сатана пытается воспользоваться такими чувствами в своих целях.
О необходимости уравновешенного отношения к себе говорят и слова Иисуса: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). Слова «как самого себя» показывают, что у нас должно быть определенное чувство самоуважения и собственного достоинства. Да, мы, конечно, имеем недостатки и делаем ошибки. Но, стараясь угодить Богу, сожалея о своих ошибках и прося у него прощения, мы не должны чрезмерно уничижать себя. Наши склонные к самокритике сердца могут говорить нам обратное, но не забывайте, что «Бог больше сердца нашего» (1 Иоанна 3:20, СоП) . Другими словами, Иегова смотрит на нас не так, как, может быть, смотрим на себя мы.

Denis Narovenko

У меня так ВСЮ ЖИЗНЬ.

Ва
Вася

Кроме как стать "кчёмным", даже не знаю, что порекомендовать. Когда есть хоть какая-то цель - хотя бы марки собираешь - уже гораздо легче. Неужели нет ничего, что пришлось бы Вам по вкусу не только в качестве развлечения, или человечество зря старалось последние 5000 лет?

Eugene

ну как с этим быть. . стать кчемным.
это не так и сложно, как кажется.