Юлия Алимова

Как умышленно сжеч проц во время работы..

Как умышленно сжечь проц во время работы. . DualCore Intel Celeron G530
Снял кулер жду.... ему пох 50 г. Запускаю фаркрай 3 85 г под тормаживает но работает 0_о

На
Наталья

снять куллер

Людмила Базлина

Сними радиатор и запусти [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] для максимальной нагрузки)

Андрей Степанов

Питание в биосе увеличь на проц и попробуй

Галина Жабина

я бы сказал - но тя соседи убьють)

Сергей Платонов

процессор сжечь совсем не просто если не увеличивать напряжения подающиеся на него. технологическая защита от перегрева называется Тро́ттлинг (англ. throttling) — механизм защиты микропроцессора от термического повреждения при перегреве пропуском машинных тактов. Чем выше тепловая нагрузка на процессор, тем больше тактов он пропускает, таким образом не давая температуре подняться; однако при этом снижается эффективность и производительность. В большинстве центральных процессоров Intel защита этого типа срабатывает при повышении параметра Tcase до 100-105°С. . так что он просто отключится . но вот поднимая напряжения в биос можно его угробить. правда любой сисадмин вычислит диверсию влет и уши оборвет : )

Cерик

да еп поставь вольтаж никто и не узнает ведь проц помрет) а биос на дефолт и без проца сбросить можно как будто так и было)))

Денис Рябчиков

если снять куллер толку не будет там стоит защита от перегрева (троттлинг) это бесполезно но вот если увеличить резко частоту проца то некоторые сгорают (при этом работать без куллера) конечно проще увеличить напряжение он сгорит так же как и от частоты скорей всего но вычилсить от чего он сгорел не сложно, еще можно окислить 1 из контактов но узнать тоже можно будет!