Михаил

Белое игристое вино в районе 600 рублей пахнет мылом из хорошего магазина? Такое может быть?

всмысле не мыло из хорошего магазина, а вино

Ма
Марат

это когда делали вино, ноги мыли перед топтанием винограда.... и недомыли.... пейте на здоровье!

НЕ
Наталия Ершова

Должно пахнуть яблоками, негодное.

Александр Конюшенко

Это порошковое вино.

Эля Гончарова

Может быть, добавили мускатный сорт винограда, а может, и ароматизатор. Их сейчас полно. Изабелла имеет натуральный аромат, но тоже как мыло, если не знать, что она на самом деле так пахнет.

Лена

Явно добавлена эссенция. Пить-то, конечно, можно, не страшно. Если не противно.

Евгений Тренд

сейчас все возможно- но пахнуть не должно

Ivan Kirichek

Не корректный вопрос. Возможно, вы понимаете сорт винограда мускат, как "мыльцо". А после употребления некоторых препаратов (например, антибиотиков) вкус вообще меняется, а может и вовсе на некоторое время отключаться.