Алексей Костенко

У дендробиума от перелива большая часть корней стала светло-коричневой, но корни упругие. Что делать?

Растение пересажено в крупную кору с добавлением угля, листья в порядке, по бокам и на дне горшка есть отверстия. Нужно ли было отрезать коричневые корни?

Андрей Тюрин

нет пока не надо, если что они сами отомрут, а покоричневели те что на поверхности или в горшке? если большая часть в горшке, то Вы увлекаетесь поливом (поливать 1 раз в 15 дней) если на поверхности из-за сухости воздуха, можно иногда 1 раз в неделю слегка попрыскать теплой водой (всего пару нажатий и все)