Павел Габур

Здравствуйте. Не могу подключиться к интернету через роутер.

Помогите, пожалуйста. У меня такая проблема: подключаю к компьютеру кабель от роутера и нет соединения с DNS-сервером. Если же отключить от роутера кабель и подсоединить его к компьютеру (напрямую, а не через роутер) то всё в порядке. Так же телефоны и ноутбуки не видят беспроводную сеть.

Дело в том, что всё было отлично. Кабель был подключен к роутеру, от роутера шнур к компьютеру. Все остальные устройства - через беспроводную сеть. Просто в один момент отключился интернет и теперь не работает от роутера. Хотя, телефон видит сеть, пишет, что уровень сигнала отличный. Но всё равно ничего не могу просмотреть в интернете.

Максим Бухалов

А вы роутер настроили? lan?, wi-fi&?

Марианна Бурыкина

посмотри в настройках чтобы ноут получал ДНС автоматически. А вай фай надо настаивать.

Михаил Земсков

гугли свою модель роута для настройки.. .
и для определённых провайдеров определённые настройки, например как у меня в "интерзете"

Ви
Виталий

А вы отзвонились вашему провайдеру?? ? Вообще то их нужно предупреждать---а судя по тому что у вас при прямом включении инет работает у своего провайдера вы не переведены на роутер. Звоните в техслужбу и попросите поменять настройки. Когда они изменят свои настройки, интернет у вас на прямую работать не будет, только через роутер.