Темкинъ Temkinn

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с химией!

112 грамм железа растворены в избытке разбавленной серной кислоты. определите массу полученной соли и ее количество в молях. 2. Сколько граммов серной кислоты необходимо для растворения 14,4 граммов оксида железа, в котором содержится 77,8% железа 3. При сжигании 60 граммов пирита образуется оксида железа (III) с выходом 90%. Вычислите массу полученного продукта и его количество в молях. 4. Сколько литров водорода (н.у.) и граммов оксида меди (II) необходимо для получения 1,28 гр. восстановлен ной меди 5. Напишите простую формулу сплава олова и меди, в котором содержится 32% олова и 68 % меди

Сергей Васильев

№3 4FeS2+11O2=2Fe2O3+8SO2 по уравнению считайте,остальное внимания не заслуживает...