Александр

Здравствуйте, помогите пожалуйста по химии

Здравствуйте, помогите пожалуйста расписать получение хлороводорода и взаимодействия фенола с Na OH

1. по числу и составу реагента и продукта разложения
2.по изменению степени окисления
3.по тепловому эффекту
4. по фазовому составу
5.по участию катализаторов
6. по направлению

Людочка Гончаренко

Реакция получения хлороводорода: H2 + Cl2 = 2HCl реакция соединения, окислительно- восстановительная, экзотермическая, гомогенная, некаталитическая, необратимая.
C6H5OH + NaOH-->C6H5ONa + H2O реакция обмена, поэтому не окислительно-восстановительная, экзотермическая, гетерогенная, некаталитическая, необратимая.