Наташа Кушнир

что лучше 9 или 11 классов заканчивать ?

Анастасия Анисимова

если знаешь, что сможешь нормально сдать ЕГЭ ( что бы хватило на поступление в ВУЗ) , то лучше 11 классов, если нет, то смысла нет терять 2 года в школе, лучше закончить колледж, получить профессию, а потом можно работать и заочно учиться в институте, получить высшее

Seydgy Петрикеев

если при выполнении ЕГЭшных тестов возникают трудности - то рекомендую после 9-ого уйти, ибо для поступления в ВУЗ требуется определенное кол-во баллов для поступления на бюджетной основе, а на коммерции будет необходимо оплачивать ежегодно огромную сумму денег, зная что трудоустройство после окончания не гарантируется

Замира Кушакова

если хочешь высшее то 11,а после 9-ого вряд ли что-то хорошее будет

Ninel Mnemonikkk

Если до 11, то изучишь новые предметы, а если после 9 уйдешь то будет проще будет поступить куда нибудь