Дмитрий Дорофеев

Сколько лучше заканчивать классов 9 или 11?

Наталья Шатохина

Сначала лучше профессию выбрать. Можете бесплатные тесты пройти на профориентацию. . выбор профессии prevolio.com /tests.aspx Если пройти Холланда, то и рекомендуемый список профессий получите нажав на ссылку снизу "подробнее". Если тест не понравился, то можете обратиться к психологу, который занимается профориентацией. И помните: ВЫБОР ЗА ВАМИ и прислушивайтесь к своему сердцу. Удачи

Алексей Ершов

Если 9 то с хорошим аттестатом - конкурс аттестатов в колледже, тхникуме . 11 с хорошим дипломом - конкурс дипломов в институте . Посредственное окончание 9-11 классов, даёт право на учёбу, только на рабочие специальности .

Светлана Курочкина

смотря куда дальше поступать? и вы хотите учиться вам ето нрав или нет?

Ви
Виктория

Тебе в любом случае получать среднее образование.

Ritakichaeva Kalina

В жизни за все надо платить. Учеба в школе пока бесплатна. Поэтому 11 классов, однозначно.

Зина Шестак

если оценки очень хорошие и планируешь поступить сразу в институт - то можно и 11 в школе проторчать
а если учишься так себе - то после девятого сделай попытку поступить в несколько техникумов - за два года из четырёх уже полдиплома получишь