Ярослав

я заканчиваю 9 класс, хочу уйти из школы, но в 11 классе сдать егэ это возможно??

хочу пойти на заочно учиться в техникум, но там нужны 11 классов. Могу ли я обучаться дома эти 2 года, а потом сдать егэ? или обязательно учиться в школе, только потом сдавать?

буду ходить к репитиротам, а хочу уйти т. к мама работать зовет..

Юрий Розанов

Есть варианты:
1)Доучиться эти два года на домашнем обучении и получить аттестат об окончании 11-ти классов.
2)Закончить школу экстерном, потратите один год вместо двух.
3)Пойти в любой ССУЗ, отучиться там 2-3 года, чтобы получить аттестат об окончании полного среднего образования.
Проще говоря: чтобы сдать ЕГЭ вам нужен аттестат о ПОЛНОМ среднем образовании (после 9-го класса у вас аттестат будет об ОСНОВНОМ среднем) , получить его можно вышеперечисленными способами.

Мария Блинкова

зачем уходить? глупо это. да, можешь. но будешь готовиться к экзаменам самостоятельно, без помощи учителей. тебе оно надо?

Дмитрий Черненко

Проучилась уже девять лет, еще два года проучишься не умрешь
А ЕГЭ это не так уж и страшно

Дмитрий

нужно иметь ув. причину или много денег. можете перейти в частную школу, там башляют директорам по 100к, зато почти не учатся, лафа. а вообще, если оговорено 11 классов, то 11. 2 года на дому, это не обучение

Irina Irina

Странно - я в техникум попал после 9го класса в Украине.

Наталья Соловьева

стоит ли оно того.. .
может все таки есть возможность доучиться эти два года в школе.. .
есть ведь возможность пойти на подработку куда - то.. . на неполный день, на несколько часов, на выходные.. .
и самообучение - это не так просто, как кажется...

Елена Шмакова

Можно найти экстернат - не надо ходить каждый день в школу, только контрольные и экзамены сдавать