Надежда Демидова

когда лучше уйти после 9 или 11 класса?

начала задумываться о дальнейшей учебе и не знаю когда лучше уйти после 9 или 11, и вообще понятия не имею как и куда и когда поступать куда-либо, расскажите пожалуйста как вы поступили, ну и посоветуйте что-нибудь)

Ки
Кирилл

Я с детства любила книги, детей и мне нравилось ухаживать за больными. Когда встала перед выбором профессии, то ориентируясь на то, что мне было интересно, спросила себя: Что мне никогда не надоест делать? И выбрала специальность библиотекаря, отучилась и проработала больше 10 лет в библиотеке, став заведующей. Но потом много лет с удовольствием работала няней с грудными детьми. Так-же ухаживала за больными, научившись делать уколы. Книги-же так и остались самыми любимыми. В выборе профессии ориентируйтесь на свои способности, на то, к чему Вас тянет, и не слушайте НИКОГО, даже своих родителей, если хотите получать от работы радость, а не прозябать свою жизнь за не любимым делом.

Марина

после 11