Юрий Цыганков

Помогите определится с выбором, после какого класса уйти, после 9 или после 11 ?

Всё время думал, С какого класса уйти с 9 или всё же с 11?И в чём собственно разница? !
Мне много раз говорили, чтобы я уходил с 9 и предъявляла аргументы весомые, и мне хотелось после 9 уйти, но и не однократно советовали уйти после 11 и тут тоже есть свои плюсы.
Помогите пожалуйста с выбором!
ЗАранее спасибо ! 🙂

Александра Леонтьева

для вуза после 11ого а если пту то можешь после девятого

Иван

Ты определись куда поступать будешь после школы. Там требования наверняка к каждой специальности разные.
Вообще да, после 9-го проще, т. к. уже в институте/колледже учиться будешь и 1 год своей жизни сэкономишь.

Анна Малышева

Если хочешь получать высшее образование и есть знание, заканчивай 11.
А если нужно среднее +училище\пту, конечно после 9.
Нужно знать еще профессию, на которую хочешь выучиться.
Я вот заканчивала 11 и все пучком.
А еще в 11 классе бабло будут тянуть ой как, по себе знаю. Возможно в разных школах по разному, но в нашем-то лицее....

Катюня

после 11 лучше, если школа рядом!

если другое уч заведение рядом после 9...

Т)
Таня ))

Я думаю полюбому надо 11 заканчивать. Потом можешь хоть куда поступить. Зачем тебе пту, в институт иди. В жизни диплом о высшем пригодится.

Колян

После девятого: там у вас появится время выбора.