Евгений Ерковский

Обсуждаем метеорит в Челябинске!

Лично я думаю что это не был метеорит. Потому что метеорит, который, заметь, оставил всего 6 метровую воронку, опять же заметь, идеально ровную, без расплавленного льда, взрывается 10 раз подряд, как будто там артподготовка проводится.
дальше смотрим, по некоторым данным наш метеорит был в обхвате около 50 метров.... почему бред? смотри цитату о другом метеорите, который, снова обратим внимание, всего 41 метр в обхвате, да и в добавок наш весил якобы 10 - 20 тонн, а метеорит меньшего размера аж 300 тысяч тон, собственно сама цитата:
"Кратер представляет собой огромную чашеобразную воронку 1220 м. в диаметре и 180 м. в глубину, чья кромка поднимается над плоской равниной на 46 м. Споры о величине метеорита, оставившего ее, до сих пор не стихают, но новейшие расчеты предполагают, что это был огромный шар из железа и никеля, достигавший примерно 41 м. в поперечнике и весивший 300000 тонн. Метеорит врезался в землю с такой силой, что разлетелся при ударе, и его фрагменты находили на расстоянии до 10 км. от места падения. "
по другим данным наш метеорит был всего 1 кг весом, то есть от такого малыша во всей области выбило окна? да ну бог с тобой.
и еще одно: говорят что упал он в оз. Чебаркуль, а чебаркульцы говорят, что кроме вспышки у них все было тихо и спокойно, получается так, ты мне ударил в лоб, а х*й отсох у соседа?!?! бред же.... плюс на фотографии видно как место события мирового масштаба огородили веточками, а на дальнем плане рыбак вася стоит и мирно ссыт (простите)... .
вот и думайте граждане, метеор это или совсем даже не метеорит

К_
Ксю _

Метеорит был небольшой, размером с кулак, не больше. .
В килотоннах измеряли энергию взрыва.

Савенкова

Метеорит это был. А вот место падение именно это ещё неточное.
И не 1 кг об был, а несколько тонн. Вы где такую информацию берете?

Рустамбек Турсунов

думаю осколок от ракеты какой ни-ть

Андрей

Так же сказали в воздухе он взорвался а как тело без взрывчатых вещество само взрывается и со вспышкой? метеор максимум мог расколоться, но взорваться сам не мог

Эл
Эльвира

Врут всё и ваще земля плоская

Детский Сад 2443

Есть тоже такие мысли что это далеко не метеорит. .
А возможно была какаято проверка оружия.. . Или чего нибудь еще. .
А президент явно замалчивает, зачем говорить правду? Ведь будут возмущения, а он только только отошел от митингов за нечестные выборы. .
По словам Жириновского это вобще нас Америка бомбит, только эта бомба как то откосила от Москвы и на наш бедный Урал попала..

Ольга Арыспаева

Ахахахха все такие умные, если что- при падении, когда инородные тела входят в земную атмосферу-они сгорают, а этот просто крепкий был, а то что масса маленькая можно обьяснить млотностью и составом днища вы лолные

Лена

да похоже на метеорит, только маленькое уточнение.. . расплавленный лед, который ты не увидел, скорее всего, является водой, которой там много было.. . и еще я слышала что его что-то сбило, ракета а может птица!! ! 😎

Марина Неткачева

Путин - наше все !? А что же тогда коррупция?

Дима Чичила

На мой взгляд, то что в озере сделало отверстие во льду, к метеоритам отношения не имеет.
Почему я так решил? Ну начнем с того что силу взрыва мерили килотоннами ( из некоторых источников по ТВ до 400кт) в Хиросиме рвануло всего 16 и не стало города, а тут 400 и просто маленькая дырдочка, трещин тоже нет, местные еще живы и более того про взрыв вообще не слышали, за то в самом Челябинске окна повыбивало, следовательно взрыва вообще не было, был просто переход скорости звука, например у истребителя переход на сверх звук сопровождается хлопком, и это при его обтекаемой форме, а вот уже у большого бомбера переход на сверх звук вообще рядом с нас. пунктами запрещают, потому что там уже хлопок в разы сильнее, возможно был метеорит, который все же прилетел, но не взорвался. а просто перешел сверх звуковой барьер, хлопнул и тупо врезался в землю, где нить на отшибе, а власти уже это место нашли и держат его в секрете, что тоже правильно, по тому хотя бы, что гости из космоса часто несут на себе биологическую опасность в виде бактерий, по этому на место падения вообще лучше простых обывателей не допускать пока карантин не пройдет.