Денис Лагуткин

Склонны ли верущие меньше судить человека по внешности, чем их неверущие собратья?

Сергей Коновалов

Ни в коем случае.) ) Они смотрят и на свободную одежду у женщин, и на длинные волосы у парней, и на крошечную татуировку.. . Это я про христиан. А про мусульман вообще молчу.)))))

Наталья ****

49.11 Верующие! Да не осмеивают мужчины мужчин: может быть, эти лучше тех; ни женщины - женщин: может быть, эти лучше тех. Не бесславьте себя самих: не давайте друг другу унизительных прозвищ. После уверования как неприлично гнусное имя! И те, которые еще не одумались, - те нечестивы.

49.12 Верующие! Чаще всего удерживайте себя от подозрительности; некоторые подозрения - законопреступны. Не подсматривайте скрытно одни за другими, не пересуждайте заочно одни других: захочет ли кто нибудь из вас есть мясо своего умершего брата? Конечно, вы чувствуете отвращение от этого! Бойтесь Бога: Бог жалостлив, милосерд.

49.13 Люди! Мы сотворили вас от мужа и жены, составили из вас племена и поколения, чтобы вы знали одни других. Пред Богом тот из вас более имеет достоинства, кто из вас богобоязливее. Бог знающий, ведающий.

Elena {{{{

Все встречают "по одежке", имхо. И всем нравятся красивые люди, только понимание красоты может быть различным у верующих и неверующих

Ipo Dog

Бог нелицеприятен, значит и верующие должны быть такими...