Светлана

Человек психический склонен быть верущим или не верущим в религию?

Охотник Заудачей

Склонен. Пожалуй, не в религию, а в Бога

Олеся Ильина

Религия ни причём, у человека есть потребность в какой либо вере

Вася Скотников

кто произошел от мамы и папы, кто-то от обезьяны

Дмитрий Грачев

вера- это энергия человека, выплеснутая на предмет веры. То есть вера- это СУБЪЕКТИВНАЯ ОБЪЕКТИВНОСТЬ..) ) . Иначе- слияние сознаний, целостность, единство. Это отождествление себя с предметом веры..)) . . А потому кто во что верит, тот тем и становится..)). . Веришь в бога- станешь богом, веришь в Будду-станешь буддой, веришь в атом- станешь атом, а не веришь (неверие- это вера в отсутствие.. ) - то не станешь..)))