Георгий Карасени

как религия объясняет психические заболевания?

Виталий Старостин

одержимостью

Дмитрий Опарин

Она это боготворит, называя это божественным провидением, а юродивых - божьими людьми) .
Но, это только распространяется на тихо помешанных, буйных же, почему-то совсем не любит,
обвиняя в том, что в них, якобы, беееесы вселились)))

Инна Займенцева

В христианстве "неадекватное поведение человека" обьясняется тем, что типа бесы вселились в человека

Сергей Владимирович!

Известно как и лечится костром

Ан
Анютка

Это вы про те времена, когда эпилептиков считали одержимыми ?

Денис Юдин

Никак, они максимум психологи

На
Наташа

РПЦ всегда почитала юродьевых

Екатерина Степовая

Типа, бесы вселились. Или навоборот...

Андрей Монахов

Существует 3 религии Зло Добро и Истинное зло Для Зла шестерка Для добра Вселение беса А для Истинного зла Это не важно ибо Зло может победить лиш большее зло а большее зло еще большее зло На вершине этой не хитрой перомиды стоит истинное зло Адептом этой религии я и Являюсь

Тават Одинцова

Если приобретенные в процессе жизни, то это повреждения нанесенные организму гордыней. Человек не хочет смиряться перед обстоятельствами жизни. Вместо того чтобы плыть по течению обстоятельств, формируя из них свою жизнь, человек начинает противостоять им, но в конечном итоге ломается и плывет по течению уже поломанный.

Тимур Донской

Библия - не учебник по медицине, поэтому в ней искать объяснения по данному вопросу не стоит. Некоторые болезни бывают наказанием от Бога но не всегда это так. Причины болезней бывают разными. Тут все индивидуально. Для христиан болезнь бывает испытанием (как у Иова) , для того. чтобы христианин не возгордился (как у Ап. Павла) . Болезнь может быть наказанием с целью вразумления. Болезнь может быть просто результатом плохой экологической обстановки, стрессов и др. факторов, но при этом на может приносить пользу в духовной сфере. Ваша болезнь это может быть испытанием для ваших близких людей, а также возможностью для них проявить лучшие качества в заботе о Вас. Для нехристиан болезнь иногда помогает задуматься о Боге. Я перечислила лишь некоторые возможные объяснения, для чего даются болезни вообще.