Олег Талала

вопрос по Фотошоп ( работа с пером и слоями )

Вот начала рисовать радугу
не могу понять почему не заливается дуги радуги цветом (
когда жму на заливку, тогда закрашивается фон (зеленые полосы)
ошибка в слоях, но я что-то не пойму как исправить дело ( обьясните пжлст

Александр Фомин

вобще не понимаю смысла ваших действий.. .

1) у вас перо в режиме контуров, что у вас по вашему там должно заливаться цветом?
2) причем тут заливка (как я понял имеется в виду инструмент с аналогичным названием) ?
3) какая может быть ошибка в слоях при наличии всего двух слоев, один из которых является дубликатом?

вы видимо вобще не понимаете что такое перо и зачем нужен этот инструмент, более того для вашей задачи этот инструмент и не нужен вовсе, радугу можно сделать обычным радиальным градиентом

так же можно через фильтр polar coordinates, через применение обводки в виде градиента к фигуре с параметром fill сниженным до нуля, как тут итд итп

Сергей Рогожин

1. Контур каждой дуги желательно замкнуть. Правой кноп. мыши - превратить в выделение и залить чем угодно
2. Псевдоним прав - градиентом было бы просто
3. Возможны и другие варианты сделать это ровно

Eva Vard

Псевдоним прав на все 100.
Я только не понимаю - как можно работать с растром если 1\3 экрана монитора занимают палитры, а не рабочая область? - Это получается - носом воткнуться в экран и спалить сбе глаза через 3 года.

Прокопов Макс

Кистью обведи

Яна

У тебя там не нажато Контур на горизонтальной строке инструмента, а надо Фигура