Анфиса Затонская

Подскажите как в фотошопе накладывая один перый слои на второй, сделать первый по форме другого?

У меня есть 2 картинки :

как накладывая их друг на друга, сделать узор по форме лилии, чтобы потом не вырезать фон? Возможно ли такое???

An
Andrei

В Фотошопе возможно всё, главное, уметь пользоваться инструментами и работать со слоями.

Если есть вокруг лилии белый фон, можно эти участки удалить "волшебной палочкой"
Потом ПКМ на миниатюре слоя с лилией - Выделить пикселы, инвертировать
Перейти на слой с узором и Delete (удалить)

оригинальный размер
http://content.foto.mail.ru/mail/5ergivs/_answers/s-39.png

Юлия Косачева

А чего все всё так усложняют?
Я предпочитаю варианты категории "тыц" - см. ответ Photo-Graph

Например:
Поместить слой с фигурой под слоем с синим фоном, нажав на слой с узором правой кнопкой мыши выбрать "create clipping mask"

Алина Иванова

Выделяете на слое с лилией и применяете выделение на слой с фоном

Олеся

Лилию на нижний слой, зажимай альт и тыц между слоями
Подразумеваю, что лилия - слой с альфа-каналом.
Если нет - сделай таковым. Удали или маскируй лишние участки с лилии
У слоя с текстурой ставь режим смешения - multiply

Intresni Niobicni

скопируйте лилию в отдельный канал
залейте всю внутренность черным
и далее используйте этот канал как маску для синего слоя