Женя Белякова

инвалидность по зрению, вот допустим у глаза -7 -8, и врожденная катаракта на оба глаза. Положена ли мне инвалиднось

то есть, они скажут что все это лечиться и все ?

Иван Мельников

скажут - пока ложку видишь - здоров.
это из опыта.
к тому же катаракта оперируется, вживляется искусственный хрусталик, вместе с исправлением зрения.
вот и скажут - иди делай операцию, и - на работу

Ирина Паршина

На счет катаракты не знаю, но плохое зрение точно не повод.
У меня самой почти - 8, знаю женщину, у которой - 27 и все равно работает.
Но скорее всего, раз катаракта вполне излечима, тоже не может быть поводом для инвалидности.

Ольга

я не спец в этом, но тоже из личного опыта. Инвалидность дают только если снижено зрение выше -15, и то при условии, что корректировке не поддаётся.
На счёт катаракты не знаю.
Но руки не опускайте, просто пойдите на приём к обычному офтальмологу в поликлинику, они часто с этим сталкиваются и знают точный ответ