Денис Симаков

В детском мультике "Паровозик Томас" на острове очень много железных дорог, - нафига и есть ли реально такие острова?

Остров - это участо суши со всех сторон омываемый водой и они обычно имеют небольшие размеры - зачем на острове развитая железнодорожная сеть?
Понимаю, что речь идет о мультфильме - просто стало интересно, а есть ли такое реально?

Виктория Ситникова

Например остров Британия.