Елена Царёва

Как вебмани обналичить?

Оксана Джаватханова

один из рецептов перевода webmoney в наличные:

Откройте в Приват Банке карточку «Мгновенная» (Миттєва) в той валюте, которую вы хотите класть с вашего кошелька Webmoney (гривны, доллары или евро) . Плюс этой карты в том, что она открывается мгновенно, действует во всех банокоматах мира, валюта на ней автоматически конвертируется в валюту страны где вы её используете.
Затем регистрируйтесь в серьезном пункте обмена валюты, – я рекомендую Intexchange.ru – Обмен электронных валют.
Там после в разделе контактов вы увидите все варианты связи с оператором – ICQ, Skype, и т. п. Пишите им, что хотите вывести вебмани на свою карту, оператор вам сообщит номер кошелька и напомнит чтобы вы в примечании перевода указали номер карты, имя владельца, тип карты, её валюту и тип операции (вывод вебмани на карту ПриватБанка) . Переводите деньги на кошелек, который сообщил вам оператор.
Всё… через час вы можите идти в ближайший банкомат (лучше в банкомат Приват Банка, чтобы не платить лишней комиссии) и снимать деньги с карточки.
http://wmcasher.ru/out/

Наурызбай Нагметов

Когда речь заходит о Webmoney (хотя у Яндекса схема и похожая, но он далеко не с любым банком готов работать) , то вывод на банковскую карту и на банковский счет - это 2 разные вещи. Кроме того, рубли и доллары выводятся немного по-разному. Для вывода долларов (WMZ) нужно прикрепить банковскую карту к своему WMID. Процедура занимает 2-4 банковских дня и баланс кошелька должен быть не меньше 10 долларов (их переведут на счет карты в процессе её проверки) . Вариант не дешевый, потому что хотя процент комиссии и невысок (0,6%), но он не может быть меньше $8. Как привязать карту читаем тут: http://cards.wmtransfer.com/ru/products/faq/anycard Рубли выводятся похожим образом, но нет необходимости привязывать карту к аккаунту. При выводе рублей система взимает обычную свою комиссию в 0,8% от выводимой суммы, а банк берет 15 рублей при любой сумме вывода. В обоих случаях потребуется получить формальный аттестат (он бесплатный, но понадобятся сканы паспорта, ИНН и для WMZ лицевой стороны карты) и узнать реквизиты банка и номер своего счета (НЕ номер карты) . Все варианты вывода средств описаны на сайте WebMoney по адресу: http://www.webmoney.ru/rus/withdrawfunds/

Ps: Есть очень небольшое количество банков, у которых есть договор с Webmoney и привязка счета к WMID выполняется в онлайн-банкинге или банк-клиенте. Это Альфа, Сбер, Океан, Промсвязьбанк и т. д.
PPS: Ну и ессно всегда можно найти на сайте Webmoney пункт приема/выдачи WM, который ближе всего к твоему дому, перевести нужную сумму с кодом протекции на их кошелек, а потом подойти в этот офис с паспортом и забрать свои деньги. Обойдется это, ессно, дороже чем вывести на свой счет в банке. Ищи ближайший к дому пункт WM тут: http://geo.webmoney.ru/wmobjects/

ОК
Ольга Королькова

Способов существует не мало но их количество колеблется в зависимости от суммы валюты а также времени моментально и до нескольких дней. сама система выпускает карты на которые удобно выводить вмз и вме в случае рубля и гривны дешевле воспользоваться обменником или пир ту пир сетью

Сергей Белый

Удобнее всего выводить Вебмани на карту http://wmr1000.ru/ps1/vyvod-webmoney-na-kartu.htm

Иогай-Логан Велесов

Надо их вывести на банковскую карту через обменники электронных валют (например okchanger.ru/WEBMONEY-WMR-to-SBERBANK-RUB), а потом снять через банкомат.

Мария Мальнева

Вывод на карты топовых банков РФ не так уж сложен, необходимо "гуглить" метод для конкретного банка. Например, если у Вас ВТБ, то, "как вывести WMR на ВТБ24" и т. д. Но тут Вы потеряете на комиссии. Альтернативный метод - приобрести на заработанные своим трудом Webmoney что-нибудь в интернет-магазине. В каких из них можно "затариться", описал в статье "Интернет-магазины, принимающие Webmoney" на сайте netobserver.ru. Прямой линк на нее Мэйл разместить не даст, но Вы можете на нее попасть из Твиттера: https://twitter.com/NetobserverRu/status/1020162885652279297

Александр Горемыкин

Обычно все на карту переводят, для такой операции есть конечно комиссия, но без неё никуда. Можно только её минимизировать воспользовавшись мониторингом bestchange.ru. После выбора направления обмена сервис выстроит обменники по лучшим курсам, в самом выгодном и стоит совершить обмен. Так же есть некоторые обменники которые меняют на наличные в своём офисе, посмотреть курсы и города где возможен такой обмен так же можно на мониторинге выбрав соответствующее направление обмена.