Мария

Могут ли истинные знания, полученные не вовремя, привести не к развитию, а к деградации?

Николай Спичак

И деградация - часть развития, ничего страшного, елси заглянуть в общую картину

Юрий Касмынин

Несвоевременное проскальзывает.. . нет условий, чтоб "зацепиться"
Инфа ж открыта, невозможность её получить - миф! 😄

Виктория

А какими это могут быть знания? Не могу представить. К деградации может привести личная неустроенность.

Ан
Анюта

еще как

Ан
Анаст

Только к развитию и приводят

Дмитрий Зайка

Истинные знания не существуют, по этому любое их наличие лишь диградирует человека...

Юлия Юлия

Знания, получаемые каждый день, дают нам что-то новое или объясняют пройденое, прошлое. В любом случае ЗНАНИЕ помогает анализировать, осознавать и принимать определенные решения, в обстоятельствах и ситуациях, которые нам преподносит Жизнь - сформированные на наших мыслях и отношении к окружающему миру!

Мария Борисова

ну если без слова "истинные", то, думаю, могут специфическим образом - когда не в коня корм, подумаешь, что ерунда, и второй раз читать потом не будешь, или будешь с опозданием. Иными словами, могут развитие затормозить - думаю, так. Ну, если прямо впихивать

Nyo

Вряд ли. Просто истинные знания не вовремя полученные, не воспринимаются как истинные. Однако такое невосприятие не ведет напрямую к деградации, а если таковая имеется, то эти знания, лишь не могут, в этом случае, её остановить.

Степан

Знания-есть яд. И вкушающий его вкусит либо лекарство, либо отраву.

Юлия Орешина

Если знание действительно истинно как
Истинное (абсолютное) знание, то это не привдёт к деградации ни за что.
Абсолютное знание СВЕРХЕДЕНИЧНО
в каждом своём кванте.
А достаточное знание лишь информативно,
не более.

Дмитрий Байбара

И истинные знания бывают как позитивные, так и негативные. В общем, знания знаниям рознь, или не все йогурты одинаково полезны.

Ан
Антон

Знания обогащают. Вдумчивый человек всегда поймет то, чем ему дано пользоваться.

Вадим Евсеев

Да сколько угодно таких случаев.. но через время когда человек созревает, он это принимает... Простой пример из жизни... телефон сотовый.... мы купили сразу 3 (крутых в то время-камеры, раскладушки.... ) на семью.... знакомая у меня 2 года отвергала.. говорила о заболеваниях от него, до истерики... а через 2 года купив 3 моторолки на всю семью.... стала мне объяснять как это нужно и удобно....

Александр

Нет, то что индивид познать не может, т. к. недостаточно развит, то не осознаёт, всё приходит постепенно и при совершенствовании души, постижении нового, кропотливой и усердной работой над собой, духовным развитием.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Серега Казак

Могут (((((