Анна Романова Ширшова

как быть, в меня влюбилась девушка 16-ти лет, мне 24. как объяснить ей, что отношения между нами не возможны?

ситуация такая: мы познакомились случайно, начали здороваться встречаясь на улице. потом я стал замечать, что "случайно пересекаться" стали очень часто- около моего дома, работы, в кафе, в спортивном зале. потом стал видеть ее на стадионе (начала бегать в тоже время, что и я). а в середине этого месяца увидел ее в параллельной группе ин. яз школы где занимаюсь. потом она добавилась ко мне в друзья, иногда переписывались- инициатором общения в сети выступала она- кидала в личку прикольные видио, смешные картинки, демы, музыку. я отвечал. если честно с ней иногда бывает интересно. девушка очень красивая, умница, занимается музыкой, удивительно скоромная. будь я ее ровесником, прыгал бы до потолка если бы она в меня влюбилось, но у нас разница в 8 лет, даже больше. я хотел с ней поговорить, сразу расставить все точки над "I", но когда вижу ее глаза и как она улыбается просто теряюсь. я не хочу ей делать больно, но и не могу позволить испытывать ложные надежды. слышал, что в ее возрасте девочки крайне впечатлительны, хотел поговорить с ее родителями, но не знаю как они воспримут ее чувства и вообще правильно ли обращаться к родителям, если есть возможность поговорить с самим человеком. я в растерянности- посоветуйте как правильно поступить, потому что в такие ситуации я еще не попадал- со сверстницами все было значительно проще, даже не переживал когда расходились с девушкой по моей инициативе, а здесь.. . как максимально корректно, и деликатно, не обидев ее объяснить, что между нами ни чего быть не может?
PS может я сам виноват в сложившейся ситуации- я всегда улыбался, когда здоровался с ней, могла она себе нафантазировать что то? возможно как то иначе поступил, что она интерпритировала не правильно.

Николай Корняев

Мужик, ну ты не фарсируй ситуацию. Если ей 16, то по идеи скоро 17 = D Она поступит в институт, станет уже взрослой и самостоятельной. И тут уже разница в 8 лет будет не столь существенна. Если человек тебе приятен то его вполне можно и полюбить.

Юр
Юра

если она тебе тоже нравится.. то дождись её совершенолетия.. и всё

Валерия Ш.

если это возможно, - покажись ей на глаза с девушкой.

Екатерина Смирнова

ждите! ваш шанс!! терпите!!

Наталья Джепко

Сам же пишешь что она тебе нравится.. . Дождись ее...)))

Елена Свирина

Родителей сюда лучше не вмешивай . Поговори с ней, помягче но не давая лишних надежд и обещаний.

Вобще разница в возрасте не главное. С мужем разница в 7 лет и ничего. У моих родителей разница 10 лет. Семьи очень крепкие.

Когда люби любят друг - друга рост, возраст, километры - это всего цифры .

Но если чувств нет, так ей и скажи.

Ксения Зурина

Ты, милок, эта.... послушай совета Зла.. .

Тормозить нинада. Совет.)) ) У двух моих знакомых с мужем 20 лет разницы. У одной ребёнок, у другой трое. Так что твои 8 лет разницы - эта деццкий лепет.)) ) Нинада обламывать невинное дитя.)) ) - оно чисто и непорочно в мыслях своих. Пока ещё. Грехъ это.)

Варвара Варя Саргсян

замуж ей уже можно

Екатерина Кошель

моему парню скоро 21 а мне только 17 и ничего встречаемся, попробуй намекнуть ей что между вами только дружба

Катерина Гузеева

Это потрясающе, что ты задумываешься над такими вещами)
Если хочешь прекратить с ней общение- просто прекрати, ей в любом случае будет больно... а если она тебе нравится- то здесь нет никаких рамок и границ)

Ал
Алексей

Надо говорить человеку правду в глаза, а не ходить вокруг да около. Сами бы наверное предпочли чтобы с вами честно поступили. Вот и другие люди достойны этого. Если вам девушка сильно нравиться, так прямо и скажите, не сильно, тоже можно сказать как есть.

Елена

Деликатно Вы сможете объяснить этой девушке, только в том случае, когда в Вашем сердце будет глубокое уважение к ней, а в Вашей голове будет глубокая убеждённость в том, что Вы действительно не хотите с ней никаких отношений. Только после этого, Вы сможете найти все необходимые для этой ситуации слова.
Вы ей дали надежду, когда она добавилась к Вам в друзья. Если Вы взрослый человек, то Вы сами определяете круг своих друзей. А если Вы не хотите каких-то друзей, зачем оставляете? С нежеланными друзьям не переписываются, и не принимают от них никакую информацию.
Так, что подумайте, что Вы хотите? Сядьте спокойно, остановитесь в своих мыслях, и подумайте.