Аркадий Ильин

Задание по русскому языку. 9 класс

Задание:
Составьте на основе текста упражнения лексико-сементический ряд "Время", продолжите его.

Ничего не откладывать на завтра — вот секрет того, кто знает цену времени. Ничего не откладывай на после, ибо после тебе легче не будет. Один час сегодня стоит двух часов завтра.

Надо продолжить что-то в этом роде. Помогите пожалуйста.

Никола Ф

Никогда не откладывай на завтра того, что можно съесть сегодня.

А можно и по немецки:
Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.

Дословный перевод: Завтра, завтра, только не сегодня, все лентяи говорят.