Ив
Иван

Помогите с заданием! Русский язык.

Задание:
"Распространите данные назывные предложения согласованными и несогласованными определениями и (или) частицами вот, вон.
1) Город. Улицы. Трамваи. Автобусы. Троллейбусы. Машины. Толпы людей.
2) Село. Улицы. Огороды. Пруд. Куры. Гуси. Стадо.

___
Я так думаю... .
1) Красивый город (Согласованное определение) , узкие улицы (Согласованное определение) и тд? Просто подобрать прилагательные?
А, например, "Вот куры" - это какое определение, согл или несогл? ?
"Стадо, пасущееся на лугу" - несогл опред? Помогите!!

Джонатан Свифт

Большой, многолюдный город. Оживлённые улицы. Трамваи, автобусы, троллейбусы, машины, перевозящие сотни и тысячи людей.. . Толпы людей, спешащих по городским проспектам и бульварам по своим делам.. . (Приблизительно так...)) ) Кстати, одними частицами предложение не распространишь.. Они же не являются членами предложения, поскольку несамостоятельные части речи... )
Удачи в изучении ВЕЛИКОГО и МОГУЧЕГО!