Евгений Чукуров

Помогите с дополнительным заданием по русскому языку!!!

1) Люди, ходящие по траве, вырастающей за отделяющей решёткой, ломающейся и вырывающейся граблями, а так же толкающиеся и пристающие к гуляющим, бросающиеся в пользу произрастающим растениям, подставляющие ноги посещающим, плюющие на проходящих и сидящих, пугающие имеющихся детей, ездящие на велосипедах, заводящие животных, загрязняющих и кусающихся, вырывающие цветы, являются штрафующимися. (В. Ардов "Суконный язык"
*задание:
•Всегда ли уместно употребление причастий?
•Почему этот текст вызывает улыбку?
•Попытайтесь его отредактировать, сохранив несколько причастных оборотов. Не забудьте о знаках препинания. (ниже напишите сразу готовый отредактированный текст)

Ай
Айгиз

1) нет не всегда так как кроме причастий существуют другие части речи=)
2)ничего не понятно
3) Люди, которые ходят по траве, которая вырастает за отделяющей решёткой, ломающейся и вырывающейся граблй, а так же толкающиеся и пристающие к гуляющим, которые бросают пользу произрастающим растениям, подставлят ноги посещающим, плюющие на проходящих и сидящих, пугают местных детей, ездят на велосипедах, заводят животных, загрязняющих и кусающихся, вырыват цветы, являются штрафующимися.