Сергей

Моей матери 59 лет (пенсионерка) , мне 19. Могут ли меня забрать в армию? (у меня еще 2 совершеннолетние сестры)

Степан

Можно подумать, что ты в 19 лет их всех содержишь? Конечно могут, и если пройдёшь медкомиссию, то призовут!

П2
Павел 2007

Вы же не являетесь опекуном ваших несовершеннолетних сестер? И ваша мама не инвалид и не нуждается в постоянном уходе? Значит, у вас нет причин для получения отсрочки.

Алёна О

А что, кто-то из них прикован к постели и нуждается в твоем постоянном уходе? Заберут.

Леся Персидская

Да, если нет нарушений здоровья, то вполне могут.

Дмитрий Пучков

Не переживай, заберут.

Евгения Юцис

Конечно призовут. Отсрочка дается только в том случае, если мать глубокий инвалид, не способный сам себя обслуживать, а вы - единственный родственник, других нет. Так что вам служить.

С6
Сергей 69

Призовут, читай закон!