Альфа Призрак

Могут ли забрать меня в армию

Могут ли забрать меня в армию, если мне 20 лет, учусь на 1 курсе в шараге на очном отделении? Раннее отсрочка не давалась

Валентин Кузнецов

могут и заберут отсрочка вам уже не положена
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/24/

Татьяна Опарина

К сожалению, "Alex" очень жаль, что Вы не указали в какой "шараге" учитесь и есть ли там государственная аккредитация.
1-й вариант: если это техникум и пр. , которые не дают высшего профессионального образования, то подлежите призыву на общих основаниях.
2-й вариант: студенты ВУЗов имеют право на предоставление отсрочки на период очного обучения.
Конкретное решение по Вам, будет принято на призывной комиссии, после прохождения медицинского освидетельствования в военном комиссариате, по месту состояния на воинском учёте.

Саша Павлов

По идее одна отсрочка по учебе есть. Так что отмазаться можешь. А потом в ~24 идти служить. Я бы задумался)

Ирина Сабирова

нет не заберут

Жанна Гончарова

Вот если бы вы в эту шарагу поступили сразу после 9 классов, тогда бы вам дали отсрочку на нормативное время обучения, но не далее исполнения вам 20 лет. А сейчас у вас только одна дорога, - в армию. Если конечно у вас со здоровьем все в порядке и нет других причин для отсрочки.

Елена Емельянова

Вам отсрочка предоставляется только до исполнения 20 лет.

Любовь Гробман

Если вам уже есть 20 лет, то вы подлежите призыву в армии, вне зависимости оттого учитесь вы в шараге на очном отделении.