Сергей Краснухин

Могут ли забрать сына в армию?

Могут ли забрать сына в армию, если ему осталось отучиться еще один курс в колледже (их набор является последним по специальности на которую он учиться) . К тому же в нашей семье нет отца, а помимо его еще двое несовершеннолетних детей. При этом двое дочерей еще старше его, живут уже отдельно своими семьями. Я нахожусь на пенсии, и получаю пенсию на детей по потере кормильца, включая и пенсию сына.

Ольга Корнеева

это решается в военкоме по документам. забрать его не могут если он придёт в военком и решит всё, и скажет что учиться

Роман Архипов

волчий билет тогда дадут

Иван Ветров

вы забыли сказать- сколько лет сыну- если он поступил в колледж на базе 9 классов ему уже больше 20 лет, то права на отсрочку он не имеет

Н@дюш@

По семейным обстоятельствам ваш сын не имеет права на отсрочку от призыва. Право на отсрочку для завершения учебы предоставляется учащимся колледжей (техникумов) по закону. Если сын поступил после 11-ти классов и ему 18 лет исполняется в следующем году (в году окончания) будет отсрочка, если 18 лет в этом году (или уже исполнилось) – отсрочки не будет. Если сын поступил после 9-ти классов отсрочка только не более чем до достижения 20-ти лет. См. : Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в ред. от 04.03.2013 N 18-ФЗ) 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
- начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Илья Климов

Количество детей, пенсия роль не сыграют! Вопрос в том от чего умер отец и сколько сыну лет, а также сколько классов он закончил до колледжа?

Галина

Если сыну уже есть 20 лет, то его могут призвать, т. к отсрочка у учащихся колледжей только до 20 лет. Остальное не предоставляет ему право на отсрочку.

Оксана Зуева

Да, призвать вашего сына могут.