Вячеслав Жуков

Что будет если кредиты будут бесплатные?

Марина

Такого не бывает.

Roman

банки разорятся

Илья

в сша 1930 и 1950 был отрицательный процент берешь 1000 возврат 900 не умерли . вообще кто сказал что банки нужны. анохронизм как хвост у человека. копчик. россия как мне известно вложилась в бумаги с отрицательным сальдо

Динара

Есть, по ходу это рассрочка.
Это значит, что за тебя кто-то платить будет, хотя бы покрывать инфляцию и риск невозврата банку. Они и существуют - погугли беспроцентный кредит. Но это банк дает либо под что-то мелкое, для поднятия популярности, либо особым клиентам, с которых уже нажился, либо как правило там куча скрытых платежей и комиссий.
Вот одна из схем: ссылка

В исламских странах, где брать процент шариат не позволяет, банк просто снимает проценты другими способами.
В Японии центробанк и коммерческие банки дают займы практически под ноль - у них рецессия, правительство так фактически субсидирует банки и предпринимателей.

Юлия

Будет коммунизмЪ