Роман Ибрагимов

Мои родители ужасно ко мне относятся, я хочу отваевать свою свободу!

Меня все время оскорбляют, унижают, втаптывают в грязь мою самооценку. Кроме того не выпускают гулять, и постоянно шантажируют. Я бы хотела поговорить с ними но не знаю как начать, и вообще что сказать им что бы они поняли что я. Мне не нравится отношение моих родителей ко мне. Я бы хотела, отвоевать свою свободу.

Rishat Sharipov

а чем это вызвано то? на свободе ты помрешь банально от голода....

Вячеслав Смагин

ничего отвоевывать не надо. будет 18 вот и чешите куда хотите и делайте все что угодно о своей жизнью у вас всего лишь переходный возраст, когда вам кажется, что вас не любят, не понимают и ущемляют- это пройдет

А:
Андрей :-))

А ты тоже забей на них. Пусть кричат а ты не обращай внимания 🙂
Иди гулять, друзей домой води, если они нормальные то их не выгонят ни каким путем 🙂

Любовь

наверное ты что-то не понимаешь оказаться на помойке можно быстро вылезти трудно
это из книжки что сейчас читаю внизу

Чед Оливер
НЕЗЕМНЫЕ СОСЕДИ

ГЛАВА 1

— Свобода воли? — Монт Стюарт тихо засмеялся и дернул себя за бороду. — Что, черт возьми, вы хотите этим сказать?

Студент, неосторожно выбравший антропологию в качестве своей профессии, вынужден был приложить большие усилия, чтобы сдержать страстный, возбужденный поток слов, но это ему все же удалось.

— Свобода воли? — эхом повторил он и бесцельно помахал рукой. — Так это же… э-э… да вы же сами знаете!

— Да, я знаю. — Монт Стюарт резко откинулся назад в своем вращающемся кресле и направил указательный палец на возбужденного молодого человека. — А вот знаете ли это вы?

Студент — его звали Холлоуэй — видимо, не привык, чтобы его знания ставили под сомнение. Он на мгновение задумался и попытался дать правильный ответ:

— Я думал, мы имеем способность выбирать и определять свою судьбу.

Монт Стюарт запыхтел, взял в руки человеческий череп, лежавший на его письменном столе, и покачал державшуюся на пружинах челюсть.

— Слова, мой друг, слова. — Он поднял свои кустистые брови. — Какая у вас группа крови, мистер Холлоуэй?

— Группа крови, сэр? Нулевая, я думаю.

— И когда вы выбрали себе эту группу? До того, как ваша мать зачала вас, или после?

Холлоуэй оторопел.

— Я не желаю…

— Я вижу, что у вас каштановые волосы. Вы их подкрашиваете или выбрали понравившийся вам наследственный тип?

— Это нечестно, доктор Стюарт. Я не хотел…

— Что вы не хотели?

— Я не имел в виду, что свобода воли имеет отношение ко всему. Я думал о выборе, который мы делаем в повседневной жизни. Вы знаете…

Монт Стюарт вздохнул, отыскал в ящике письменного стола свою трубку и зажал ее зубами. Его надежды, что студенты будут учиться думать, были давно лелеемой иллюзией. С Холлоуэем можно было начинать прямо с нуля.

— Я вижу, Холлоуэй, что на вас рубашка с галстуком, широкие брюки и пара башмаков. Почему вы сегодня не надели набедренную повязку и мокасины?

— Но, сэр, в конце концов…

— Ваше присутствие на моей лекции говорит мне, что вы студент Университета Колорадо. Если бы вы родились аборигеном Австралии, вы бы вместо этого изучали тайны чуринги — не правда ли?

— Вполне возможно, но точно так же…

— Вы уже ужинали, Холлоуэй?

— Нет, сэр.

— Вы не считаете, что могли бы сегодня выбрать себе на ужин квашеное кобылье молоко с кровью?

— Нет, не думаю. Но мог бы — не правда ли?

— Но как же вы смогли бы сделать это так далеко от Казахстана? Вы когда-нибудь задумывались над тем, что вера в свободу воли — в первую очередь вопрос культуры, в которой вы случайным образом выросли? Вам когда-нибудь приходило в голову, что вы считаете невозможным понятия, не входящие в круг понятий вашей культуры, и что ваша теперешняя вера в это ни в коей мере не зависит от вашей свободной воли? Вам когда-нибудь приходило в голову, что всякий сделанный вами выбор — неизбежный продукт мозга, который вы наследовали, и продукт всего того, что случилось с этим мозгом за время, в течение которого вы живете в созданной не вами культуре?

Холлоуэй казался растерянным.

Монт Стюарт встал. Он был невысоким, но жилистым мужчиной. Холлоуэй тоже встал.

— Мистер Холлоуэй, вам понятно, что дистанция между нами обусловлена культурой — что мы, будь мы представителями другой культуры, стояли бы или ближе друг к другу, или, наоборот, дальше? Приходите ко мне через четырнадцать дней, и мы поговорим об этом подробнее.

Холлоуэй попятился к двери.

— Большое спасибо, сэр!

— Не за что.

Дашулька

Переходный возраст?

Яна Никишина

Люди! Что Вы пишете за чушь?! а тебе нужно посоветоваться с психологом, конечно родители могут быть строгие, но это уже ПЕРЕБОР!

Наталья Васильева

Как они оскорбляют и унижают вас?
Если обзывают нецензурной бранью, избивают и т. д?

Не выпускают гулять вообще? Или у вас стоит лимит времени?
посему вы заслужили такое обращение? Плохо учитесь, связались с плохой компанией, вели себя недостойно?

Любая на ваш взгляд "мелочь" может считаться родителями нарушением "правильного" хода вещей.

Если вы хотите изменить их мнение о себе, на оскорбление скажите, что не нужно вас обзывать, что же касается шантажа, то обычно этим грешат дети. Чем, любопытно, родитель может шантажировать собственного ребенка?)) )

Камилла Кязимли

как раньше делали революцию? с вилами и топорами шли на неугодную власть. А мой рецепт - ты будь современнее - возьми веник, тряпку, пылесос, учебники, кастрюлю - сделай уборку, домашнее задание, ужин на всю семью. Повторяй ежедневно. Результат тебе понравится=)

Татьяна

когда сама станеш матерью тогда и паймеш, наши родители от много нас уберигают а мы не понимаем, просто твои родители тебя любят и нихотят что бы ты раньше времени в подоле принесла, подумай над этим

Eric Crause

я бы тебя ещё и выпорол.... всё замешано на том, что тебе не позволяют таскаться неизвестно где и с кем до поздна....