Лина Лукьянова

промываю "дельфином" нос ребенку, она жалуется на боль в ушах. процедуру делаю как положено. почему уши болят?

Лена Богданова

Ну при сильно рините уши всегда болят и глохнут... .
Может ещё ребёнок сильно сморкается или всё-таки неправильно промываете или ребёнок не задерживает дыхание.
В общем к ЛОРу - с ушами и носом не шутят.

На
Наташа

может инфекция на уши пошла, вам бы к лору

Слава Горбачев

От него часто осложнения на уши идут, даже если всё правильно делать, если не жидкий насморк, а сильная заложенность.

Юлия Попова

каким еще дельфином????

Ольга Баричева

вам надо к доктору, может отит у ребенка! Выздоравливайте!

@(
@юличка@ (@@@)

никогда ребенку не промывала нос и вам не советую вы хотите что бы ребенок оглох

Ка
Катик

я себе промывала, мне тоже было уши больно.... не мучайте ребенка.... ОЧЕНЬ неприятная процедура даже для взрослого человека.

Татьяна Елисеева

Честно говоря, не знаю, что такое энтот дельфин, но своему малышу (4-5 лет) промывал нос спринцовкой.
В 100 раз лучше, чем заставлять дитя сморкаться.
При сморкании в носоглотке создаётся область повышенного воздушного давления, и если уровень соплей высокий (высоко расположены), то есть риск выдавить их в область внутреннего уха, которое имеет сообщение с носоглоткой.
В общем, есть там сообщение между носоглоткой и ушами, поэтому может быть больно и ушам.
Нужно принимать меры профилактики от воспаления уха - закапывать и в ушки что-то согревающее.