Татьяна Пленкина

как использовать физраствор 0,9%? промывать нос ребенку.

купила в ампулах. стерильно. надо промывать носик ребенку (6 месяцев) . 0,9 процента годится???

Takhir Vildanov

Такой процент и нужен. В шприц наберите, закапайте по 3-4 капли и отсосите слизь, через пару минут, чтоб разжижилась, аспиратором. Там на несколько раз хватит, содержимого одной ампулы

Андрюшка Андрюшка

Нам лор говорила, что нельзя нос промывать, потому что ребенок может дернуться и жидкость попадет не туда. Физраствором носик увлажняется, чтобы выздороветь быстрее и как гигиена. Поэтому думаю, что либо запшикать (может бутылек есть пустой от аквамариса? ) или закапать, потом почистить носик "грушей" или аспиратором.

Елена !

да, шприц лучше не использовать.... пипетка с тупым концом - ваш вариант, т. к. запшкивать тоже ещё рано.

Оксана Гусева

Отривин с аспиратором для отсоса сопелек. А для промывки я бы посоветовала ФИЗИОМЕР. Пользуюсь им с рождения ребенка, очень нравиться, у них широкий спектор, от 0до1 года и для взрослых. Напор хороший, промывает не только поверхностно. Правда и цена дороговато около 380-400 руб. Только не берите их аналог Аквалор - с Физиомером не сравнить. А что касаемо физраствора, думаю он очень сушит слизистую, хотя безусловно очень и очень дешево.