Дина

помогите пожалуйста народ....

мне 17 лет... если я щас сделаю загранпаспорт, хочу через 2 года рвануть в германию к родне... когда мне исполниться 18 лет надо ли мне менять загранпаспорт? если нет, то выпустят ли меня без военного билета... у меня отсрочка...

Мария

Ваш загранпаспорт будет действовать на протяжении всего срока, на сегодняшний день паспорта выдаются на 5 и 10 лет. По наступлению совершеннолетия загранпаспорт менять не нужно.

Андрей Неклюдов

паспорт будет действителен. менять не нужно, если судом не будет наложен запрет на выезд то вы в праве ПО КОНСТИТУЦИИ передвигаться как по стране так и за рубежом без ограничений ( свобода передвижений)